Funcionarios
Central Telefónica: 640-8541
Directorio
Presidente del Directorio:
Humberto Antonio Guzmán Quispe

Gerencia General
Gerente:
Guzman Quispe Humberto Antonio
Correo:
hguzman@emape.gob.pe
Gerencia Central de Planeamiento y Sistemas
Gerente:
Enrique Castillo Alvarez
Correo:
ecastillo@emape.gob.pe
Gerencia de Planeamiento y Preinversión
Enrique Castillo Alvarez
Correo:
ecastillo@emape.gob.pe
Gerencia de Sistemas de Información
Enrique Castillo Alvarez
Correo:
ecastillo@emape.gob.pe
Gerencia Central de Asesoría Legal
Gerente:
Carla Inés Binasco Retiz
Correo:
cbinasco@emape.gob.pe
Gerencia Central de Administración y Finanzas
Gerente:
Jaime Barnett Palomino
Correo:
jbarnett@emape.gob.pe
Gerencia de Recursos Humanos:
Correo:
Gerencia de Presupuesto:
Correo:
Gerencia de Logística:
Luis Alberto Fano Rodríguez
Correo:
lfano@emape.gob.pe
Gerencia de Contabilidad:
Miguel Angel Benites Condori
Correo:
mbenites@emape.gob.pe
Gerencia de Tesorería:
Walter Miguel Riera Ríos
Correo:
wriera@emape.gob.pe
Gerencia General Adjunta de Infraestructura Vial
Gerente:
Bringas Constantini Carlos Reynaldo
Correo:
cbringas@emape.gob.pe
Gerencia de Estudios y Proyectos de Infraestructura Vial
Bustos Carrasco Ricardo Plinio
Correo:
vial15@emape.gob.pe
Gerencia de Obras y Supervision de Infraestructura Vial
Salgado Sabastizagal Victor Guillermo
Correo:
vsalgado@emape.gob.pe
Gerencia General Adjunta de Mantenimiento
Gerente:
Correo:
Gerencia de Mantenimiento Vial:
Robert Felipe Moya Rivera
Correo:
rmoya@emape.gob.pe
Gerencia de Areas Verdes y Limpieza Vial
Gerencia de Mantenimiento de Puentes
Alejos Aquino Espinoza
Correo:
aaquino@emape.gob.pe
Organo de Control Institucional
Auditor General:
Ademir Avelino Cabrera Arroyo
Correo:
acabrera@emape.gob.pe
Gerencia Central de Control Previo
Gerente:
David Carrel Anglas Rosales
Correo:
danglas@emape.gob.pe