Funcionarios
Directorio
Presidente del Directorio:
Humberto Antonio Guzmán Quispe

Gerencia General
Gerente:
Humberto Antonio Guzmán Quispe
Correo:
hguzman@emape.gob.pe
Gerencia Central de Planeamiento y Sistemas
Gerente:
Enrique Castillo Alvarez
Correo:
ecastillo@emape.gob.pe
Gerencia de Planeamiento y Preinversión
Enrique Castillo Alvarez
Correo:
ecastillo@emape.gob.pe
Gerencia de Sistemas de Información
Enrique Castillo Alvarez
Correo:
ecastillo@emape.gob.pe
Gerencia Central de Asesoría Legal
Gerente:
Carla Inés Binasco Retiz
Correo:
cbinasco@emape.gob.pe
Gerencia Central de Administración y Finanzas
Gerente:
Jaime Barnett Palomino
Correo:
jbarnett@emape.gob.pe
Gerencia de Recursos Humanos:
Fiorela Jimena Díaz Manzanares
Correo:
fdiaz@emape.gob.pe
Gerencia de Presupuesto:
José Enrique Muñante Aguije
Correo:
jmunante@emape.gob.pe
Gerencia de Logística:
Luis Alberto Fano Rodríguez
Correo:
lfano@emape.gob.pe
Gerencia de Contabilidad:
Elisa Eva Ramirez Aguero
Correo:
eramirez@emape.gob.pe
Gerencia de Tesorería:
Walter Miguel Riera Ríos
Correo:
wriera@emape.gob.pe
Gerencia General Adjunta de Infraestructura Vial
Gerente:
Carlos Reynaldo Bringas Constantini
Correo:
cbringas@emape.gob.pe
Gerencia de Estudios y Proyectos de Infraestructura Vial
Ricardo Plinio Bustos Carrasco
Correo:
vial15@emape.gob.pe
Gerencia de Obras y Supervisión de Infraestructura Vial
Victor Guillermo Salgado Sabastizagal
Correo:
vsalgado@emape.gob.pe
Gerencia General Adjunta de Mantenimiento
Gerente:
José Luis Justiniano Martínez
Correo:
jjustiniano@emape.gob.pe
Gerencia de Mantenimiento Vial:
Robert Felipe Moya Rivera
Correo:
rmoya@emape.gob.pe
Gerencia de Areas Verdes y Limpieza Vial
Gerencia de Mantenimiento de Puentes
Juan Carlos Barbieri Morales
Correo:
jbarbierim@emape.gob.pe
Organo de Control Institucional
Auditor General:
Ademir Avelino Cabrera Arroyo
Correo:
acabrera@emape.gob.pe
Gerencia Central de Control Previo
Gerente:
David Carrel Anglas Rosales
Correo:
danglas@emape.gob.pe