Funcionarios
Directorio
Presidente del Directorio:
Ricardo Vidal Nuñez
Telefóno:
715 1035
Gerencia General
Gerente:
Vilma Jacqueline Calderón Vigo
Correo:
jcalderon@emape.gob.pe
Telefóno:
715 1036
Gerencia Central de Planeamiento y Sistemas
Gerente:
José Manuel Escobar Montalvo
Correo:
jescobar@emape.gob.pe
Telefóno:
715 1437
Gerencia de Planeamiento y Preinversión
Máximo Martín Montes Auris
Correo:
mmontes@emape.gob.pe
Gerencia de Sistemas de Información
José Mariano Alarcon Tarazona
Correo:
jalarcon@emape.gob.pe
Gerencia Central de Asesoría Legal
Gerente:
Rosario del Carmen González Toledo
Correo:
rgonzalez@emape.gob.pe
Gerencia Central de Administración y Finanzas
Gerente:
Mariela Esther Álvarez Muńoz
Correo:
malvarez@emape.gob.pe
Telefóno:
715 1436
Gerencia de Recursos Humanos:
Rosio Miriam Millones Palacio
Correo:
rmillones@emape.gob.pe
Telefóno:
715 0713
Gerencia de Presupuesto:
Anderson Silva Cordova
Correo:
asilva@emape.gob.pe
Gerencia de Logística:
Mariela Esther Álvarez Muńoz
Correo:
malvarez@emape.gob.pe
Telefóno:
715 0902
Gerencia de Contabilidad:
Miguel Angel Benites Condori
Correo:
mbenites@emape.gob.pe
Telefóno:
 
Gerencia de Tesorería:
Walter Miguel Riera Ríos
Correo:
wriera@emape.gob.pe
Gerencia General Adjunta de Infraestructura Vial
Gerente:
Ascasibar Andrade Rosa Molagros
Correo:
rascasibar@emape.gob.pe
Telefóno:
715 0844
Gerencia de Estudios y Proyectos de Infraestructura Vial
Bustos Carrasco Ricardo Plinio
Correo:
vial15@emape.gob.pe
Gerencia de Obras y Supervision de Infraestructura Vial
Salgado Sabastizagal Victor Guillermo
Correo:
vsalgado@emape.gob.pe
Gerencia General Adjunta de Mantenimiento
Gerente:
Humberto Antonio Guzmán Quispe
Correo:
hguzman@emape.gob.pe
Telefóno:
715 0903
Gerencia de Mantenimiento Vial:
Robert Felipe Moya Rivera
Correo:
rmoya@emape.gob.pe
Gerencia de Areas Verdes y Limpieza Vial
Gerencia de Mantenimiento de Puentes
Flores Hernandez Julio
Correo:
jflores@emape.gob.pe
Organo de Control Institucional
Auditor General:
Ademir Avelino Cabrera Arroyo
Correo:
acabrera@emape.gob.pe
Gerencia Central de Control Previo
Gerente:
Danitza Mercedes Herrera Jeri
Correo:
dherrera@emape.gob.pe
Telefóno:
715 1322